Важное

Все проекты

 

Строительство коттеджей вашей мечты

3-12-2013, 22:47

Хотите убежать от шума и городской суеты? Тогда вам стоит задуматься о покупке загородного коттеджа. Преимущества жизни в тихих экологически чистых местах давно привлекают русских людей, и это неудивительно. У любого человека, который задумал построить коттежд, возникает множество организационных вопросов. Как найти порядочного и добросовестного подрядчика? Где найти подходящий участок? Какой проект выбрать? Какие материалы использовать или может, просто, купить готовый дом?


Конечно, купить готовый дом - наиболее простой вариант, но, как правило, коттеджи, построенные «на продажу», низкого качества. Сегодня существует много компаний, основная сфера деятельности которых - skgost.ru/">строительство и продажа коттеджей по индивидуальным проектам. Начиная строительство «под заказ», за несколько месяцев вы получаете полностью соответствующий всем вашим пожеланиям коттежд. Он будет гораздо качественнее готового, а в эксплуатации обойдется дешевле.


Первое, что вам необходимо решить - для чего вы хотите строить дом. Будете ли вы жить там постоянно или приезжать только летом. Многолетний опыт многих компаний показывает, что проекты коттеджей лучше всего заказывать у талантливых архитекторов. Допустим, вы решились построить дом для круглогодичного проживания. Выбор проекта и планировки во многом зависит от того, кто будет в нем жить. Если в семье есть маленькие дети, нуждающиеся в постоянном присмотре и которые должны находиться на виду, будет удобно, если детская комната будет расположена рядом со спальней родителей. Семье с подростками в возрасте 12-18 лет, необходимо учесть образ их жизни. Если с вами живут пожилые люди, стоит подумать о том, что им будет трудно подниматься по лестнице в спальню на втором этаже. Если вы работаете дома, и вам необходима своя библиотека, то вам не обойтись без личного кабинета. Для большего комфорта на втором этаже можно выделить место под санузел. Некоторые проекты включают финскую сауну на первом этаже, а под крышей располагаются чердачные помещения.


На начальном этапе строительство и продажа коттеджей предполагает составление сметы, которая должна включать затраты на материалы для возведения фундамента, стен, кровли, а также все виды внутренних и внешних работ. Располагая расчетами по расходу строительных материалов, вы можете самостоятельно регулировать расходы при строительстве.


Из-за высокой конкуренции многие компании сегодня стремятся к применению гибкой ценовой политики, которая будет способствовать оптимизации затрат. Четкая организация строительства, при которой специализированная техника и человеческие ресурсы используются на все 100%, дает возможность проводить все работы максимально качественно и в кратчайшие сроки. Высокая квалификация персонала позволяет сократить расходы, выполняя различные виды работ одним и тем же составом. Хорошие коттеджи имеют привлекательный внешний вид, хорошо сохраняют тепло и обеспечивают своих жителей комфортным проживанием круглый год!